全県500歳野球2019

試合日程・結果:第1日(9月21日):

試合終了時、左側のチームが勝ち

神岡野球場

▽1回戦

しんまちOB7-2NN野球団

▽1回戦

黄昏タイムリーズ6-0金浦ブルーフィッシュ

▽1回戦

新屋日新ク21-3刈和野新和会

▽2回戦

しんまちOB4-2下北手ク

▽2回戦

保戸野野球ク19-1横手朝倉OB

▽2回戦

田沢湖駒陽ク21-1

中川原第1球場

▽1回戦

大内19ク0-0大内19クが抽選勝ち船岡ク

▽1回戦

岩見三内野球ク5-4金沢孔城ク

▽1回戦

仙球ク8-1下岩川OBク

▽1回戦

藤木ク18-5皆瀬OB

▽2回戦

仁賀保球友会8-4由利ク

中川原第2球場

▽1回戦

象潟クOB14-1神宮寺八幡ク

▽1回戦

八郎潟セイルズ12-3大内OB野球ク

▽1回戦

仁井田野球ク16-7松ケ崎ク

▽2回戦

大館グリーンク12-5秋田修友ク

▽2回戦

二ツ井OB8-7八竜OB

神岡小学校

▽1回戦

西友ク9-5鴬野

▽1回戦

藤里ク8-5オール稲沢

▽1回戦

明徳クOB12-1井川町名球会OB

▽2回戦

秋銀ク12-3泉・八橋ク

▽2回戦

南山第五野球部10-2協和境ク

平和中学校

▽1回戦

峰浜ベースボールク6-2ダイヤモンドレッズOB

▽2回戦

西木ク16-11茨島サンフラワーズ

▽2回戦

大雄OB11-1峰浜ベースボールク

▽2回戦

アイリス平鹿1-0淀川OBク

▽2回戦

牛島ク15-0岩見蕗ク

協和小学校

▽1回戦

花輪ク2-2花輪クが抽選勝ち旭南野球ク

▽1回戦

山田OBク6-6山田OBクが抽選勝ちジョイフルメイト広面

▽1回戦

外旭川パワーズ5-4内小友球友ク

▽2回戦

上北手二見ク5-0榊フェニックス

▽2回戦

山本OB18-0豊岩ベースボールク

角間川親水公園野球場

▽1回戦

六郷球友ク6-3西仙マスターズ

▽1回戦

西目町ク25-0四回時間切れE・ベアーズ

▽1回戦

鷹巣野球ク13-2仙南ク

▽2回戦

矢島OBク6-6矢島OBクが抽選勝ち中通ク

▽2回戦

湯城ク7-2四ツ屋ベースボール倶楽部

太田球場

▽1回戦

大住ク21-2出戸浜ク

▽1回戦

五城目OB11-2神宮寺嶽ク

▽1回戦

美郷グランデスト35-1四回時間切れ千畑ク

▽1回戦

こあに野球ク4-0勝平クOB

▽2回戦

雄物川OB11-4保呂羽ク

大曲球場

▽1回戦

花館ク4-0三関OB

▽1回戦

能代中和ク4-2秋田林友ク

▽2回戦

高清水野球ク14-0楢岡ク

▽2回戦

増田OB6-2羽後町ク

▽2回戦

神岡大浦ク21-0醍醐キング

八乙女球場

▽1回戦

ちゃんすベースボールク3-1下浜ク

▽1回戦

土崎くらぶ1-0雄和野球ク

▽1回戦

弁天ク8-7雄物川笑顔

▽2回戦

天王くらかけク1-0ちゃんすベースボールク

▽2回戦

岩城ロケッターズ7-3旭川OBク

▽2回戦

OBC角館16-1鳥海バンブーズ

南外運動場

▽1回戦

追分野球ク9-3千屋ク

▽1回戦

本荘三六会7-0ナイスミドル子吉

▽1回戦

湯沢市役所OB5-3能代榊ク

▽1回戦

ナイスミドルOB12-0美郷ラベンダーズ

▽2回戦

角間川角球ク5-1昭和愛球会

南外中学校

▽1回戦

川連ク5-0大正寺ク

▽1回戦

脇本OB野球ク5-3寺内ベースボールク

▽1回戦

横手ク5-1八橋西大畑

▽2回戦

三輪OB会5-2鳥海球友会

▽2回戦

本荘尾崎スターズ23-0四回時間切れ須川OBク

南外山村運動広場

▽1回戦

金砂ク11-10大館ベースボールク

▽1回戦

十文字球友会17-1五城目友愛ク

▽1回戦

大曲ク3-1比内ク

▽2回戦

太田ク17-1秋田千秋球友会

▽2回戦

秋田東部ク7-4平根OBク

西仙北中学校

▽1回戦

岩城ベースボールクOB17-0めじろク

▽2回戦

きたせんク4-3若美OB会

▽2回戦

岩城ベースボールクOB5-4田代シニア

▽2回戦

将軍野ク5-1船越野球ク

▽2回戦

阿仁倶楽部4-3潟上・飯田川球友会

西仙北緑地運動広場

▽1回戦

浅内ク2-0稲庭ク

▽1回戦

オール県庁OB11-9横手中央ク

▽1回戦

飯島ジャガーズ6-2西仙北ク

▽2回戦

東能代イースターズ10-9渡辺商事ベストボールスターズ

▽2回戦

秋田市役所OB6-0平成クローバーズ

西仙北小学校

▽1回戦

オール大潟11-4馬口労町ク

▽1回戦

六郷アローズ3-2西仙東ク

▽1回戦

山内杜氏3-0外旭川野球ク

▽2回戦

本荘倶楽部5-2能代メッツ

▽2回戦

雄物川楽笑10-2北浦スパローズ

鴬野運動場

▽1回戦

羽城野球倶楽部7-0五城目球友倶楽部

▽1回戦

能代実業団OB8-3船越プライムズ

▽1回戦

神代球友会5-4能代愛球ク

▽1回戦

東由利東球会2-0角館ク

▽2回戦

天王ク8-3さきがけ

仙北球場

▽1回戦

オール大森8-5川尻総社ク

▽1回戦

中仙ク8-3ことおかOB

▽2回戦

船川OB7-6朝日OBク

▽2回戦

雄勝オールスターズ11-1土川ク

▽2回戦

白岩OB会5-2鳥海ク