競技記録

2012年中学男子

(2012年9月23日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣56分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区松尾淳之介119分01秒
2区佐藤慎太郎419分18秒
3区三沢 悠也119分25秒
4区佐藤 大星119分25秒
5区津谷 拓磨419分54秒
6区長谷川海斗119分26秒
2花輪一57分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中野 創也339分29秒
2区金井 優介329分13秒
3区髙畑 弘也229分35秒
4区児玉 勇太229分31秒
5区三ヶ田 奨329分53秒
6区成田 匡希229分42秒
3美郷58分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区門脇  椋229分23秒
2区奥山 慶秀539分31秒
3区竹原 祐太539分54秒
4区藤谷 洋人439分50秒
5区佐藤 拓馬139分40秒
6区須藤 峻丞339分54秒
4比内59分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 翔也11119分57秒
2区本間 雄也12109分48秒
3区阿部 優人469分51秒
4区杉沢  健349分47秒
5区仲澤  翼7410分15秒
6区本間 優大649分57秒
5城南59分41秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区細谷  蓮999分57秒
2区小林 航大1099分44秒
3区藤原 陽太161010分10秒
4区宮田 拓実689分59秒
5区飯詰  至559分55秒
6区渡邉 椋太559分56秒
6秋田東1時間00分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区才村 流成779分48秒
2区佐藤 大雅1169分45秒
3区富田 隼人18910分11秒
4区齋藤  廉8610分02秒
5区三浦 海都7710分15秒
6区大島  脩13610分09秒
7大曲1時間00分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区天道 佳祐242410分16秒
2区時田 爽志159分11秒
3区加藤 雄平649分55秒
4区石井  皓8510分02秒
5区黒川 卓真22610分36秒
6区竹村 康佑14710分12秒
8羽後1時間00分13秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木 拓232310分15秒
2区石垣 陽介149分11秒
3区髙橋 和樹9510分03秒
4区小坂 享平22910分28秒
5区石垣 瑞帆9810分17秒
6区伊藤 修平789分59秒
9阿仁1時間00分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤  走10109分57秒
2区鎌田 偉大889分39秒
3区武田 龍弥12810分07秒
4区福森  樹10710分05秒
5区高田 圭介14910分26秒
6区伊藤 海斗19910分26秒
10合川1時間00分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区千葉 佑介131310分00秒
2区鈴木 快679分35秒
3区伊藤 智也211110分17秒
4区三浦 佑斗241310分31秒
5区福岡 大輝151010分27秒
6区成田 将亮111010分04秒
11角館1時間00分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 凌太171710分04秒
2区高橋 杏一252010分11秒
3区高橋  颯7169分56秒
4区太田 光紀171610分24秒
5区鈴木  峻111310分22秒
6区津嶋  諒101110分01秒
12増田1時間00分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区宇佐美耕平272710分24秒
2区高橋 大都292910分17秒
3区赤川 和輝262610分23秒
4区佐藤 啓也72310分00秒
5区菅原 嵐史2129分50秒
6区平良木隆介121210分05秒
13八幡平1時間01分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区山口 聖輝303010分28秒
2区齊藤 拓斗162510分00秒
3区畠山千東路122210分07秒
4区小板橋颯馬212210分27秒
5区斉藤 壮生112210分22秒
6区田口 史竜4139分55秒
14勝平1時間01分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 弥憂559分42秒
2区鈴木秀司郎291710分17秒
3区斉藤 陽向379分42秒
4区菅原 博法271110分37秒
5区佐々木 渉251510分44秒
6区小川 敦也161410分18秒
15田代1時間01分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 智一262610分22秒
2区佐藤 涼太192410分06秒
3区津嶋  凌242510分22秒
4区北林 莞太152410分22秒
5区奈良健児朗62110分10秒
6区芳賀 凱夢7159分59秒
16西仙北1時間01分24秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区熊谷 勇地252510分18秒
2区田村 俊介7139分36秒
3区三浦 真澄101410分05秒
4区深浦 隆弘251510分33秒
5区堀江  丈231710分40秒
6区三浦 拓実141610分12秒
17将軍野1時間01分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区曽根 匡登202010分10秒
2区森林 純太9129分41秒
3区高橋 祐貴111310分06秒
4区石田  涼171210分24秒
5区鎌田  剛181110分30秒
6区渡邉 篤弥221710分45秒
18小坂1時間01分41秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区澤田 真央161610分03秒
2区橋本 渓吾14159分54秒
3区目時 耀介241810分22秒
4区木村  惇201910分26秒
5区北林  匠191910分31秒
6区千葉  格181810分25秒
19十和田1時間01分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中村 至哉181810分06秒
2区阿部 忠彦13169分53秒
3区橋野 柊太191510分12秒
4区工藤 皓世191810分25秒
5区栁沢 勝也131410分24秒
6区馬淵  春221910分45秒
20秋大付1時間02分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加賀屋拓海212110分10秒
2区中畑 智裕242210分08秒
3区木下 雄輝202110分14秒
4区川邉 健斗5149分52秒
5区加藤 圭亮271810分52秒
6区佐藤 太一222010分45秒
21十文字1時間02分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区髙橋 泰等12129分59秒
2区赤平 大輔161810分00秒
3区伊藤 佑人231910分20秒
4区藤島 義輝121710分17秒
5区佐藤  椋171610分29秒
6区石川 佳貴322111分15秒
22能代一1時間02分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤晴一朗343410分35秒
2区石川 翔也253110分11秒
3区福司 尚希303210分43秒
4区多賀谷 光142710分19秒
5区安部 克星212510分35秒
6区大倉  侑7229分59秒
23生保内1時間02分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区照島 圭吾449分41秒
2区石塚 一大281410分16秒
3区渡部  樹332410分52秒
4区柏谷 青龍112110分13秒
5区伊藤 一真102010分18秒
6区金谷 優斗302311分07秒
24本荘北1時間02分43秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区久能 海渡313110分30秒
2区佐藤 拡樹222710分07秒
3区加藤 幹也122310分07秒
4区齋藤 雅樹302610分49秒
5区小松 優太242410分41秒
6区佐々木 瞭202410分29秒
25横手南1時間02分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区和泉周太郎141410分01秒
2区佐藤 陸大323210分57秒
3区佐藤 良樹293310分38秒
4区高瀬 弘将163110分23秒
5区小田嶋祐介152910分27秒
6区神原 純也172510分21秒
26鷹巣南1時間03分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区長岐 勇大191910分09秒
2区伊藤 孝輔181910分05秒
3区畠山 以成162010分10秒
4区中嶋  涼332511分00秒
5区佐藤  東292610分59秒
6区菊池 椋馬212610分44秒
27尾去沢1時間03分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区川上 歩暉222210分11秒
2区阿部幸之進222110分07秒
3区土沢 一真8179分59秒
4区加藤 矢晟232010分30秒
5区佐藤 翔樹332711分38秒
6区大村 一輝292711分04秒
281時間03分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区茂木 祐太889分52秒
2区関  貴史312310分34秒
3区原田  駿322910分48秒
4区村上 晋我293210分48秒
5区伊藤 優太263010分45秒
6区藤本  航272810分52秒
29土崎1時間03分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高井 大和323210分32秒
2区深澤  陸273010分14秒
3区音羽 和憲262810分23秒
4区小笠原創大282810分44秒
5区梶原 聡太202810分32秒
6区戸田 遼斗332911分27秒
30能代南1時間03分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤田 寛也333310分34秒
2区原田 晃平192810分06秒
3区濱野 優樹313110分44秒
4区小林 隆誠303310分49秒
5区佐々木大地283110分56秒
6区大槻亮太朗253010分46秒
31花輪二1時間03分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柳澤  慶669分48秒
2区木村 吉大15119分58秒
3区木村 勇登151210分09秒
4区木村 龍也131010分18秒
5区金澤  仁322311分37秒
6区金澤 英伍343112分08秒
32神代1時間04分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大石 海斗151510分02秒
2区大石 柊斗333311分01秒
3区高橋 璃樹213010分17秒
4区高橋 雄太252910分33秒
5区工藤  周343311分41秒
6区佐藤将太郎263210分47秒
33二ツ井1時間04分41秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区平川 誉裕282810分24秒
2区阿部 寛雅192610分06秒
3区阿部 寛臣282710分35秒
4区山谷 雅之323010分50秒
5区佐藤 一真313211分32秒
6区藤田 郁哉313311分14秒
34山王1時間07分13秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区境 駿太郎292910分27秒
2区本間 康之343411分18秒
3区小栗 壮太343410分55秒
4区片寄  凱343412分10秒
5区佐藤 利樹303411分27秒
6区佐藤 杜登283410分56秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)