競技記録

2013年中学男子

(2013年9月22日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)

チーム名をクリックすると、個人記録を表示します

1鷹巣◎56分24秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 卓士229分31秒
2区佐藤慎太郎119分06秒
3区亀山 侑斗11◎9分17秒
4区三澤 和季11◎9分18秒
5区畠山 航洋11◎9分32秒
6区津谷 幸希119分40秒
2花輪第一58分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区児玉 勇太779分46秒
2区成田  稜539分32秒
3区高畑 弘也239分32秒
4区三ヶ田 奨329分38秒
5区田中  涼4210分09秒
6区山本 祐麻329分56秒
3美郷59分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齋藤  椋119分09秒
2区竹原 祐太29510分15秒
3区田村  創449分48秒
4区一星 雅也449分59秒
5区渡邉 拓斗239分52秒
6区後藤 龍斗11310分12秒
4八幡平59分42秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区工藤 裕太449分34秒
2区山口 聖輝329分27秒
3区田口 史竜329分41秒
4区児玉理久斗12310分15秒
5区大畑 大成17410分37秒
6区折戸  翔9410分08秒
5太田59分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤澤 太希202010分07秒
2区高橋  響399分27秒
3区鈴木 悠大151010分03秒
4区清水川晴人5610分00秒
5区高橋伸太郎6510分16秒
6区高橋 颯斗6510分06秒
6合川1時間00分24秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木  快339分33秒
2区三浦 佑斗281410分12秒
3区金田 健仁171310分07秒
4区鈴木 開登91110分09秒
5区木村賢太郎10910分23秒
6区成田 将亮5610分00秒
7比内1時間00分26秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区杉沢  健999分49秒
2区阿部 翔也669分41秒
3区高松  功669分50秒
4区成田 翔也16910分24秒
5区山畠 広行14710分33秒
6区仲澤  翼10710分09秒
8田代1時間00分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 智一12129分53秒
2区佐藤 涼太14129分49秒
3区芳賀 凱夢9119分57秒
4区浅利シンバ181210分27秒
5区稲葉  凌6810分16秒
6区木村 海音7810分07秒
9角館1時間00分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区太田 光紀161610分03秒
2区藤枝 芳治242210分06秒
3区能美 泰樹8169分56秒
4区佐藤 光希181710分27秒
5区鈴木  峻51410分15秒
6区猪本  航499分59秒
10協和1時間00分48秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区豊嶋 壮222210分09秒
2区高橋 優天6169分41秒
3区續木 日向232010分25秒
4区石井 裕也81510分08秒
5区佐藤孝太朗91110分18秒
6区佐藤 雄大71010分07秒
11大館国際情報1時間00分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 海斗559分37秒
2区萩野 紫音949分42秒
3区佐藤 遥斗13510分00秒
4区佐藤 大介9510分09秒
5区横山  裕19610分43秒
6区西村 竜樹201110分41秒
12十和田1時間01分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 忠彦13139分57秒
2区竹澤 歩人9109分42秒
3区柳沢 勝也251710分28秒
4区橋野 柊太141610分18秒
5区菊池 慧士61210分16秒
6区金屋  響121210分19秒
13二ツ井1時間01分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 寛雅14149分59秒
2区阿部 寛臣6119分41秒
3区佐藤 由宇579分49秒
4区成田 京平181010分27秒
5区藤田 郁哉261310分51秒
6区清水 絢太121310分19秒
14将軍野1時間01分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区土井健太郎889分47秒
2区渡邉 篤弥1279分45秒
3区鎌田  剛989分57秒
4区石田  涼9710分09秒
5区児玉 明優301511分10秒
6区高橋 祐貴151410分26秒
15男鹿東1時間01分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 洋斗292910分32秒
2区杉本 日向15259分53秒
3区鎌田 航太323010分59秒
4区西山 佑典2219分37秒
5区進藤 喜弘152010分34秒
6区吉田  駿1159分40秒
16森吉1時間01分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区武石 拓海11119分52秒
2区松橋 悠樹241710分06秒
3区金  智矢131410分00秒
4区藤本 恭也131410分16秒
5区古倉 佳明121010分26秒
6区吉田  翼241610分49秒
17稲川1時間02分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤  光10109分51秒
2区大友 開斗15139分53秒
3区麻生  怜11129分58秒
4区後藤  翼171310分26秒
5区沓澤 竜也221610分48秒
6区三浦 春介281711分04秒
18飯島1時間02分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区新号 健志669分37秒
2区藤原 皐生341810分27秒
3区工藤 山河191910分09秒
4区工藤 洸亮282010分40秒
5区加賀谷 俊181910分41秒
6区小松 裕太171810分31秒
19阿仁1時間02分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区福森  樹212110分08秒
2区鎌田 偉大289分26秒
3区梅村 一輝1199分58秒
4区菊地 亮太6810分07秒
5区米澤 柊真341711分24秒
6区湊  亨輔301911分11秒
20平和1時間02分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 暁充252510分21秒
2区岡  凜朗312710分17秒
3区佐藤 竜也7229分55秒
4区三浦 真言272410分38秒
5区今野  空152210分34秒
6区守屋  豪162010分30秒
21横手明峰1時間02分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木公樹242410分18秒
2区堀江 信吾13209分48秒
3区高橋 将史161810分06秒
4区佐藤 卓弥261910分37秒
5区佐藤 恒太212110分46秒
6区高橋 和志212110分45秒
22横手南1時間02分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小田嶋祐介232310分09秒
2区山口 宝来222410分05秒
3区井上  凜282510分44秒
4区村岡 壮太322911分05秒
5区神原 純也32510分06秒
6区佐藤 大嗣142210分20秒
23尾去沢1時間02分30秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区川上 歩暉171710分04秒
2区阿部幸之進11159分44秒
3区菊池 尚至211510分15秒
4区黒澤  明221810分30秒
5区戸舘 勇斗281810分53秒
6区大村 一輝282311分04秒
24象潟1時間02分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 大致191910分06秒
2区石井 悠介19199分59秒
3区武田 信哉312610分55秒
4区池田  朋62210分07秒
5区矢野 有人232310分49秒
6区須田 唯人182410分37秒
25城南1時間03分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区宮田 拓実272710分28秒
2区岩下遼太朗292810分15秒
3区藤原 陽太172310分07秒
4区秋山 亮太152510分23秒
5区加藤 祐哉272410分52秒
6区土井口和弥272510分55秒
26城東1時間03分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 大樹262610分21秒
2区加藤 一輝222610分05秒
3区草別  亮292910分50秒
4区石岡 拓哉312810分46秒
5区宮島 大輝112810分25秒
6区鎌田  葵222610分47秒
27生保内1時間03分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中島 優斗323210分50秒
2区中島 修斗17299分55秒
3区柏谷 青龍202410分11秒
4区鈴木 健斗282610分40秒
5区三浦 凜也252710分50秒
6区伊藤 一真262710分53秒
28土崎1時間03分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小笠原創大343410分53秒
2区深澤  陸213310分04秒
3区石田 和也303310分52秒
4区梶原 聡太213210分29秒
5区吉田 竜斗132910分29秒
6区伊藤  歩252810分50秒
29東雲1時間03分41秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤  翼303010分38秒
2区田村  健263010分08秒
3区西村 一輝242810分26秒
4区山内 崇斗282710分40秒
5区見上 魁耶293111分01秒
6区鬼神  舜232910分48秒
30能代第一1時間03分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤晴一朗181810分04秒
2区山影 明貴202110分03秒
3区大塚 航平222110分24秒
4区福司 尚希242310分36秒
5区依田 隆利312611分15秒
6区宮腰 佳樹333011分32秒
31外旭川1時間04分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区天野 竜汰333310分51秒
2区高橋  望18319分56秒
3区松渕 直希273110分41秒
4区飯澤 航太243110分36秒
5区田中 駿也203010分44秒
6区木村 晃多323111分24秒
32小坂1時間04分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 莉央282810分30秒
2区木村 優大333210分25秒
3区菅原 伊織263210分36秒
4区高橋 椋一233010分33秒
5区細越 翔馬333211分22秒
6区柴田 海斗313211分12秒
331時間05分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区渡邊 恭介313110分45秒
2区村上 晋我323410分24秒
3区田口 瑠雅343411分06秒
4区小野 修輔333411分25秒
5区原田  駿233410分49秒
6区伊藤 優太193310分39秒
34十文字1時間05分43秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区赤平 大輔151510分02秒
2区小川 孝代272310分09秒
3区大石 健心332711分01秒
4区丹  修平343311分42秒
5区村上 優介313311分15秒
6区高山 大樹343411分34秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)