競技記録

2013年中学女子

(2013年9月22日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣◎42分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区三上 優香2210分11秒
2区萩野 真紀11◎6分59秒
3区土田 楓子117分31秒
4区成田 美緒117分24秒
5区藤田正由加1110分06秒
2花輪第一43分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区黒澤 実紀1110分06秒
2区福島 日和327分28秒
3区大森 優依127分31秒
4区片岡菜々子527分50秒
5区田中 星那4210分51秒
3美郷44分57秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区谷地畝涼夏7711分11秒
2区佐々木亜衣567分32秒
3区畠山 衣吹467分43秒
4区熊谷 朱莉357分46秒
5区高橋 里奈3310分45秒
4大館東45分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区新沢 莉子6610分54秒
2区棚谷 小梅657分34秒
3区浪岡 愛奈357分40秒
4区田畑 妃海1168分05秒
5区田中 優麻5410分59秒
5中仙45分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 優花4410分31秒
2区村上 瑠奈447分29秒
3区小松 未来1048分02秒
4区倉田瑠卯花1048分02秒
5区足達 侑茉16511分43秒
6秋田南45分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区遠藤 優梨3310分29秒
2区下斗米陽和237分27秒
3区吉成 咲永737分55秒
4区吉成 愛永637分51秒
5区南條 佑佳22612分10秒
7比内45分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区奈良  葵101011分21秒
2区柳谷 朱音16128分03秒
3区伊藤 彩純8118分01秒
4区野呂彩季愛497分49秒
5区高松 泉帆2710分41秒
846分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区澤田 茉奈202011分51秒
2区佐藤 瑞穂7147分37秒
3区三浦 佳乃597分44秒
4区加藤 海音277分42秒
5区中田 美波7811分25秒
9花輪第二46分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田 生絵121211分26秒
2区朝霧 育美13117分55秒
3区兎澤 千尋677分47秒
4区児玉 里穂888分01秒
5区中畑  海9911分27秒
10西仙北46分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区斎藤 菜摘111111分22秒
2区佐々木聖南997分46秒
3区小松 瑠香1088分02秒
4区後藤 早葵12108分12秒
5区高橋その実131011分36秒
11大曲47分31秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区吉田 瑞穂141411分33秒
2区藤田 恵子8107分41秒
3区高橋  彩22138分28秒
4区今 萌々花13128分19秒
5区佐藤瞳衣美101111分30秒
12阿仁47分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区松橋  悠131311分32秒
2区宮原優季乃25188分19秒
3区大野 瑠花15168分16秒
4区泉  優花16178分20秒
5区廣瀬未央子61211分13秒
13太田47分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木 夢8811分12秒
2区安達 愛香1187分52秒
3区高橋 羅夢16108分20秒
4区煤賀 愛純17118分21秒
5区倉田奈留美181312分00秒
14仙北47分53秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区本間 愛梨5510分48秒
2区藤原 美咲2178分11秒
3区松本 璃奈19128分27秒
4区三浦和佳奈24138分46秒
5区鶴岡 千愛141411分41秒
15大館国際情報47分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高坂明日加212112分02秒
2区菊地 彩音19218分09秒
3区田原 羽蘭13198分03秒
4区若狭 玲那13198分19秒
5区山下 莉加71511分25秒
16横手明峰47分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区金山あかり9911分20秒
2区渡部 百花17138分07秒
3区高橋瑠美奈23158分29秒
4区高橋 乙葵21188分33秒
5区佐藤 早紀101611分30秒
17十和田48分18秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊池  愛171711分37秒
2区湯澤 栞里14167分56秒
3区黒沢 綾香14148分14秒
4区成田 未帆19148分26秒
5区蛇沼穂乃香191712分05秒
18十文字48分25秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中 芹奈161611分34秒
2区柴田 杏美19178分09秒
3区永岩 友麻19188分27秒
4区大類 佑華23218分43秒
5区鈴木友里美121811分32秒
19城南48分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区松田 彩花292912分29秒
2区田村 緋奈10237分48秒
3区最上 実歩8208分01秒
4区見上 佳菜8158分01秒
5区村上 由理211912分09秒
20森吉48分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田崎  愛232312分09秒
2区金 千咲季18228分08秒
3区鈴木 陽華17248分23秒
4区平川 優花18228分23秒
5区久住  栞152011分42秒
21城東48分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 詩織222212分07秒
2区松渕 優子24248分15秒
3区東  湖都10218分02秒
4区堀川 陽南7168分00秒
5区工藤 綾音262112分26秒
22小坂49分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木くるみ191911分48秒
2区在家 優花21198分11秒
3区木村 佳乃19228分27秒
4区木村梓央李27239分03秒
5区中島 花菜172211分46秒
23尾去沢49分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 唯花151511分34秒
2区若松 茉奈15157分59秒
3区黒澤二千翔24178分36秒
4区千葉 彩音20208分32秒
5区畠山 爽那292312分46秒
24山王50分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区市川さくら262612分15秒
2区江畑 早彩23258分12秒
3区長谷川 純27258分51秒
4区澁谷 桃花22258分37秒
5区佐藤 優衣192412分05秒
25稲川50分16秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齋藤 次美242412分11秒
2区松浦 志穂12207分54秒
3区高橋あゆみ18238分26秒
4区高橋 直美27249分03秒
5区麻生 実央282512分42秒
26秋田西50分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齊藤 泉希252512分15秒
2区稲垣 菜生27268分40秒
3区小松 るい25268分39秒
4区小林 瑞季25278分55秒
5区大平 風花252612分21秒
27八竜50分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区相原 季紗272712分18秒
2区佐々木 泉28299分00秒
3区伊藤 実邑27298分51秒
4区清水 結花13268分19秒
5区斎藤 彩希272712分30秒
28二ツ井51分04秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高田 芽衣181811分41秒
2区佐藤 優香29289分30秒
3区山谷 実優26278分41秒
4区宮崎 彩乃26289分00秒
5区阿部 栞奈232812分12秒
29土崎52分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 由奈282812分28秒
2区大関 羅捺26278分28秒
3区田口  彩29289分04秒
4区高橋志桜里29299分46秒
5区阿部さやか242912分15秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)