競技記録

2014年中学男子

(2014年9月21日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1美郷58分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 稜汰559分43秒
2区鈴木 玲央129分21秒
3区瀬田川真也11410分02秒
4区伊藤 聖護239分41秒
5区高橋 陸斗119分45秒
6区戸沢 拓人6110分03秒
2花輪一58分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区三ケ田 奨229分33秒
2区佐藤 克哉539分31秒
3区中田 世那529分44秒
4区佐藤 玲音629分52秒
5区米村 りく5310分05秒
6区奈良  樹529分59秒
3八幡平58分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田口 史竜339分39秒
2区山口 聖輝319分22秒
3区小板橋颯馬619分45秒
4区折戸  翔419分42秒
5区黒澤 大成8210分14秒
6区山口 泰斗9310分10秒
4湯沢北59分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区児玉 凜斗999分50秒
2区高橋  隼789分39秒
3区三浦 涼介239分36秒
4区佐藤 麗輝14710分14秒
5区瀬川 大也449分55秒
6区斉藤 優哉349分48秒
5太田59分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高階 陽希15159分58秒
2区高橋伸太郎699分33秒
3区佐藤 雅哉779分46秒
4区東内 優篤249分41秒
5区高橋 颯斗17710分38秒
6区清水川晴人159分29秒
6角館59分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区能美 泰樹12129分51秒
2区佐藤 光希14129分48秒
3区太田 光紀159分27秒
4区永山 敦也859分59秒
5区能美 太一8610分14秒
6区後藤 太一12610分16秒
7横手南59分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小田嶋祐介16169分59秒
2区神原 純也469分27秒
3区井上  凜351710分55秒
4区佐藤 大嗣5139分45秒
5区進藤 宝登2109分52秒
6区山口 宝来279分47秒
8田代59分48秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 智一889分49秒
2区嘉成  駿779分39秒
3区金澤莉久人131110分03秒
4区田村 耀大9910分02秒
5区伊藤 珠吏6910分10秒
6区浅利シンバ7810分05秒
9十和田59分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区竹澤 歩人449分43秒
2区金屋  響16119分55秒
3区進藤 洸太499分43秒
4区栁沢 勝也769分54秒
5区辻  智史13810分27秒
6区藤田 海輝8910分07秒
10鷹巣1時間00分03秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 悠祐17179分59秒
2区津谷 幸希159分21秒
3区佐藤光之輔769分46秒
4区中嶋 駿介15810分18秒
5区三澤 直威359分53秒
6区高橋 祐喜281010分46秒
11大館国際1時間00分25秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区萩野 紫音119分28秒
2区中田 知哉1149分45秒
3区三浦 航星181010分17秒
4区畠山  拓121010分09秒
5区瀧口 玲士101110分20秒
6区戸沢 大地201110分26秒
12西仙北1時間00分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区朝田麟太郎181810分00秒
2区佐々木航平12139分47秒
3区佐藤 竜也141310分10秒
4区佐藤  魁131410分11秒
5区田口  輝71310分11秒
6区佐々木悠哉111210分14秒
13尾去沢1時間00分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区川上 歩暉11119分51秒
2区黒澤  明12109分47秒
3区阿部幸之進389分41秒
4区三浦 晃輝161110分20秒
5区藤原龍之助191210分39秒
6区高杉 貫太221310分29秒
14男鹿東1時間00分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区杉本 雄月191910分05秒
2区戸嶋 響愛18179分58秒
3区進藤 喜弘241810分23秒
4区吉田  駿1129分26秒
5区鈴木 凱晶201410分42秒
6区小玉 康平151410分20秒
15合川1時間01分04秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 開登212110分09秒
2区金田 健仁15159分49秒
3区木村賢太郎9129分57秒
4区安部 優雅211510分38秒
5区藤岡 純也171510分38秒
6区土濃塚悠成4159分53秒
16比内1時間01分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高松  功10109分51秒
2区小棚木航太231610分11秒
3区山畠 広行151510分13秒
4区武田 大吾181710分33秒
5区石垣 直人111610分23秒
6区成田 翔也231610分33秒
17鷹巣南1時間01分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤  東779分48秒
2区佐藤 麗白201410分04秒
3区中嶋 悠大181410分17秒
4区中嶋  洋191610分37秒
5区山口  晶151710分35秒
6区吉田 勇人251710分37秒
18神代1時間02分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤井  翔353511分18秒
2区大石 柊斗10289分44秒
3区鈴木 吟河172510分15秒
4区大沢 和輝102010分05秒
5区佐藤 広夢141810分31秒
6区千葉 悠也131810分18秒
19生保内1時間02分18秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中島 優斗13139分54秒
2区柏谷 青龍261810分19秒
3区中島 修斗111610分02秒
4区田口 寛士271810分59秒
5区菅原  翔221910分44秒
6区鈴木 健斗151910分20秒
20小坂1時間02分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 莉央669分47秒
2区銭盛  竜281910分30秒
3区菅原 伊織151910分13秒
4区橋本 悠児251910分50秒
5区田中 俊輔292211分01秒
6区木村 優大132010分18秒
21能代南1時間02分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区須合 希望272710分37秒
2区岩渕 悠太192410分01秒
3区佐藤 健斗9209分57秒
4区石塚 一輝232110分49秒
5区原田 勝太272110分56秒
6区川面 騰満202110分26秒
22秋大付1時間02分56秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 風月252510分25秒
2区安達 響生222210分09秒
3区佐藤 太一222210分19秒
4区田村 泰達222310分46秒
5区三谷 優樹162010分37秒
6区青木 光顕262210分40秒
231時間03分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区渡邊 恭介282810分38秒
2区田口 瑠雅17239分56秒
3区若松 飛龍292410分31秒
4区見上  龍232410分49秒
5区富樫 昂平302611分02秒
6区佐藤  敦102310分13秒
24城東1時間03分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区草別  亮343411分08秒
2区宮島 大輝7269分39秒
3区松渕 健汰322910分44秒
4区加藤 一輝112210分06秒
5区阿部 健一272310分56秒
6区堀川 翔矢292410分48秒
25二ツ井1時間03分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区工藤 優士14149分56秒
2区田中 光来292010分32秒
3区畠山 柊哉232110分20秒
4区平泉 楓喜322611分12秒
5区高橋 尚之232410分45秒
6区米川 翔平302510分55秒
26土崎1時間03分51秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区岡本  朱202010分08秒
2区吉田 竜斗342710分46秒
3区伊藤  歩282610分29秒
4区三浦翔太郎312911分10秒
5区高井 大和202710分42秒
6区森沢 勇紀242610分36秒
27横手明峰1時間03分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田 楓弥242410分22秒
2区五十嵐聡志363411分13秒
3区井上 海舟203110分18秒
4区柴田 柊平172810分28秒
5区岡固  創122510分26秒
6区佐藤  光332711分07秒
28象潟1時間04分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区池田  海303010分47秒
2区遠藤 優太253010分17秒
3区小野健太朗262810分25秒
4区須田新之祐293011分09秒
5区高津 海斗242910分47秒
6区青山 拓人272810分45秒
29増田1時間04分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区関  翔平232310分20秒
2区宇佐美 海242110分14秒
3区齋藤 元気242310分23秒
4区奥山 賢人282511分02秒
5区高橋 流唯342811分24秒
6区堀田 凌平342911分17秒
30城南1時間04分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 佑樹323211分05秒
2区秋山 亮太213110分05秒
3区阿部 塁斗363210分57秒
4区佐藤 由樹343311分18秒
5区後藤 瑞貴323311分04秒
6区永澤 友輝173010分23秒
31秋田東1時間04分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区浪岡 桂吾313110分57秒
2区中山 生也353510分50秒
3区荻原 宇宙273410分27秒
4区石井 大斗193110分37秒
5区松根 聖也313011分03秒
6区中嶋 俊介323110分58秒
32山王1時間04分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中沢 駿介363611分23秒
2区伊嶋 颯雅313610分37秒
3区鵜沼 克慶203510分18秒
4区佐藤 瞭成353511分20秒
5区伊藤 龍弥253410分52秒
6区藤井 凌大193210分24秒
33稲川1時間05分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区沓澤 竜也262610分25秒
2区古関健太郎332910分39秒
3区千葉 奎杜313010分43秒
4区三浦 春介333211分15秒
5区佐藤 優太263110分55秒
6区佐藤 竣亮353311分18秒
34八竜1時間05分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤  健333311分06秒
2区岩谷 岳斗273310分21秒
3区相澤 春喜343610分53秒
4区大山 魁仁293411分09秒
5区児玉 拓哉343511分24秒
6区川村 侑平313410分57秒
35将軍野1時間05分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区金沢 陸玖292910分45秒
2区武田  大323210分38秒
3区白崎  仁333310分49秒
4区安達 朋紀363612分14秒
5区今野  慧333611分05秒
6区三浦 仁幹173510分23秒
361時間06分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田 敏行222210分10秒
2区五十嵐優希302510分34秒
3区櫻庭 武斗302710分40秒
4区伊藤 俊介262710分54秒
5区佐藤 駿征363211分43秒
6区佐藤 拓斗363612分32秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)