競技記録

2014年中学女子

(2014年9月21日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣◎42分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤田正由加1110分06秒
2区土田 楓子117分12秒
3区中嶋 夏奈117分16秒
4区工藤 千翔117分34秒
5区萩野 真紀1110分01秒
2花輪一44分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区福島 日和7710分58秒
2区田中 星那537分29秒
3区福島 美羽337分26秒
4区黒澤 南帆527分54秒
5区黒澤瑚友里5210分52秒
3美郷44分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高橋 里奈9911分08秒
2区佐々木亜衣247分20秒
3区高橋 美月457分43秒
4区中村 優夏437分51秒
5区畠山 衣吹4310分48秒
444分51秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区澤田 茉奈6610分57秒
2区菊地亜美佳1177分47秒
3区佐藤 虹瑚667分53秒
4区佐藤 瑞穂247分38秒
5区三浦 佳乃2410分36秒
5秋田南45分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 杏優2210分52秒
2区下斗米陽和327分23秒
3区桂田 夢彩647分53秒
4区宮川 千夏1568分22秒
5区南條 佑佳3510分39秒
6十和田46分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊池  愛131311分21秒
2区湯澤 栞里7117分41秒
3区柳沢 悠奈597分51秒
4区蛇沼穂乃香788分00秒
5区黒沢 綾香8611分15秒
7花輪二46分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中畑  海181811分38秒
2区児玉 結衣6127分30秒
3区朝霧 育美6117分53秒
4区関  椎菜377分48秒
5区中畑  空11711分22秒
8中仙46分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 優花4410分55秒
2区村上 瑠奈1698分00秒
3区高橋 柚那1087分56秒
4区伊藤 夏奈998分05秒
5区加藤 望希13811分27秒
9大館東46分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中 優麻8811分05秒
2区棚谷 小梅357分23秒
3区新沢 莉子227分19秒
4区田中 柚摘2058分33秒
5区田畑 妃海23912分15秒
10城南46分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区最上 実歩5510分55秒
2区田村 緋奈967分43秒
3区関口 愛実1778分04秒
4区遠藤 百華22118分46秒
5区見上 佳菜91011分16秒
11大曲46分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤瞳衣美151511分31秒
2区渡邊 千夏20188分06秒
3区伊藤 里桜11157分58秒
4区伊藤 千祈6127分58秒
5区田代 芽衣101111分21秒
12横手明峰47分17秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菅原 琳樺3310分54秒
2区高橋瑠美奈18108分02秒
3区菊地 美波12107分59秒
4区築山 香音9108分05秒
5区柴田 茉桜241212分17秒
13南外47分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊地 海音101011分09秒
2区須藤 優香887分42秒
3区加澤 美玲23128分29秒
4区佐藤 夢女21168分45秒
5区高橋 平莉71311分14秒
14大曲南47分25秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田 京里141411分22秒
2区高橋 優衣21168分12秒
3区加藤 彩香14148分00秒
4区宮野 希歩13148分16秒
5区篠原 亜姫141411分35秒
15十文字47分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区近 日奈子262612分09秒
2区田中 芹奈15237分59秒
3区藤島 愛基12197分59秒
4区佐藤妃奈乃12188分15秒
5区鈴木友里美61511分11秒
16森吉47分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田  樹202011分44秒
2区久住  栞10157分46秒
3区田崎  愛18168分07秒
4区山田 雅子14158分18秒
5区三浦 陽奈171611分50秒
17稲川47分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齋藤 次美242412分00秒
2区加藤すみれ19218分05秒
3区齋藤 敬美16188分02秒
4区滝 菜々美9178分05秒
5区松浦 志穂151711分37秒
18大館国際47分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区山下 莉加232311分54秒
2区高坂明日加14197分58秒
3区田原 羽蘭24218分31秒
4区安田 歩未8208分04秒
5区菊地 彩音121811分23秒
19仙北48分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区本間 愛梨161611分35秒
2区佐藤 菜摘12147分48秒
3区冨田 柚菜15138分01秒
4区藤原 美咲18138分25秒
5区本間美麗愛211912分12秒
20比内48分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区野呂彩季愛171711分36秒
2区佐藤  葵16178分00秒
3区畠山 美奈20178分24秒
4区畠山 梨那16198分24秒
5区畠山 声葉182011分56秒
21小坂49分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区本田 千佳121211分20秒
2区佐々木くるみ13137分53秒
3区目時 成実29209分04秒
4区和田明日香23218分52秒
5区木村 佳乃202112分10秒
22鷹巣南50分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区野呂くれあ212111分50秒
2区宮腰 優香22228分17秒
3区萬田 紀香28269分03秒
4区長岐 和果25269分07秒
5区柴田 愛菜162211分49秒
23土崎50分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 由奈292912分33秒
2区大関 羅捺25288分29秒
3区津川 仁美25298分34秒
4区高桑 千奈16248分24秒
5区阿部さやか222312分14秒
24秋大付50分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区秋山 温純222211分51秒
2区鎌田奈菜子24248分26秒
3区佐藤 叶美22238分28秒
4区石上 瑛菜26239分11秒
5区松田 妃蘭252412分19秒
25尾去沢50分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 唯花111111分09秒
2区黒澤二千翔29208分48秒
3区千葉 彩音29249分04秒
4区松岡  葵28279分20秒
5区若松 茉奈192511分59秒
26飯島50分24秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中凜々子191911分41秒
2区八柳 伶名28258分45秒
3区小野 愛海19228分18秒
4区佐藤理香子27259分19秒
5区水戸屋明日香262612分21秒
27二ツ井50分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤優姫乃252512分04秒
2区武田 芽衣27268分35秒
3区高橋まろい21258分25秒
4区石田 更紗19228分27秒
5区山谷 実優302713分04秒
28羽城51分56秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊地由比奈272712分23秒
2区原田 りな26278分30秒
3区佐々木佳乃26288分41秒
4区佐藤 輪佳24288分54秒
5区菅原明日香312813分28秒
29能代二52分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石川 真由282812分27秒
2区佐々木千紘31308分56秒
3区小川 舞弥9277分55秒
4区小林 愛莉31299分49秒
5区大高 珠優292912分58秒
30秋田西52分57秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大平 風花313112分54秒
2区小松 るい30318分53秒
3区小野 優花27308分57秒
4区小林 瑞季29309分24秒
5区稲垣 菜生273012分49秒
31能代一53分17秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊池 蓮美303012分49秒
2区栗山 菜生23298分24秒
3区能登 星河31319分40秒
4区本多 瑞希30319分28秒
5区岸部 真生283112分56秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)
  • ◎は大会新記録