競技記録

2015年中学女子

(2015年9月20日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣○41分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区萩野 真紀1110分12秒
2区工藤 千翔117分18秒
3区土田 楓子11◎6分57秒
4区萩野さくら11◎7分04秒
5区中嶋 夏奈1110分15秒
2花輪一44分30秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中 星那171711分21秒
2区大森 優依247分19秒
3区福島 美羽237分32秒
4区福島  和437分50秒
5区黒澤瑚友里2210分28秒
3美郷44分51秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高橋 里奈5510分55秒
2区熊谷 優香327分27秒
3区熊谷 明梨427分38秒
4区青谷 咲奈327分49秒
5区畠山 衣吹7311分02秒
4湯沢北46分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区池部  香3310分53秒
2区小川 依愛1858分00秒
3区奥山 未麗17108分07秒
4区伊藤 天音778分05秒
5区池部  栞4410分55秒
546分04秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区澤田 茉奈2210分41秒
2区菊地亜美佳737分44秒
3区八戸優里奈1648分04秒
4区加藤 楓香247分39秒
5区沼田 彩花20511分56秒
6太田46分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高貝ひかり111111分14秒
2区永山 叶恵13137分55秒
3区煤賀 聖来897分50秒
4区煙山 陽花888分07秒
5区安達 愛香6611分01秒
7西仙北46分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区斎藤 菜摘242411分31秒
2区京極 綾香8167分46秒
3区佐藤 愛美15178分03秒
4区高橋 奏子5117分58秒
5区加藤みなみ5710分56秒
8角館46分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 里緒8811分09秒
2区大澤ゆき乃17117分57秒
3区藤枝 愛美1077分51秒
4区佐々木花純20138分22秒
5区藤原  舞8811分03秒
9中仙46分26秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 望希262611分38秒
2区伊藤 夏奈6177分40秒
3区長澤 由優6137分48秒
4区冨岡 咲良567分58秒
5区高橋 柚那13911分22秒
10花輪二46分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区児玉 結衣202011分24秒
2区木村 朱賀12157分50秒
3区関  椎菜7117分49秒
4区朝霧 彩夢12108分13秒
5区中畑  空111011分12秒
11南外46分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊地 海音131311分17秒
2区加澤 美玲31248分26秒
3区高橋 平莉3167分35秒
4区伊藤 紗楽14148分15秒
5区須藤 優香101111分11秒
12大館東47分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中 優麻9911分10秒
2区新沢 莉子977分47秒
3区田山 藍美1167分53秒
4区田中 柚摘29158分52秒
5区田畑 七紗121211分18秒
13秋田南47分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 杏優4410分54秒
2区長谷川歌音2188分05秒
3区桂田 夢彩19158分10秒
4区渡部 綾夏9128分10秒
5区武藤向日葵191311分46秒
14小坂47分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区本田 千佳151511分19秒
2区花岡 真衣9107分47秒
3区澤田 羽夏1187分53秒
4区菅原渚穂里1598分16秒
5区木村 佳乃211412分05秒
15比内47分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区野呂彩季愛232311分30秒
2区畠山 梨那28258分16秒
3区畠山 声葉21218分15秒
4区畠山 美奈21238分32秒
5区渡辺 望美31510分48秒
16羽後47分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区奥山茅紗子212111分25秒
2区佐藤 里伊9147分47秒
3区黒澤 由衣23198分20秒
4区倉田 真奈26208分44秒
5区藤原 果央91611分07秒
17城南47分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区最上 実歩6611分04秒
2区関口 愛実1397分55秒
3区田村 緋奈19148分10秒
4区遠藤 百華24168分38秒
5区見上 佳菜181711分40秒
18大館国際47分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区荒谷 美香141411分18秒
2区安田 歩未19188分01秒
3区田村 未唯14188分02秒
4区近藤 亜美25178分40秒
5区菊地 彩音141811分26秒
19鷹巣南47分43秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区野呂くれあ222211分26秒
2区柴田 愛菜23228分10秒
3区近藤 萌絵27228分25秒
4区佐藤 春菜15218分16秒
5区小塚 美央141911分26秒
20山王47分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区長岐ももこ161611分20秒
2区佐藤 爽花467分34秒
3区佐藤 未羽457分38秒
4区鈴木 美羽1358分14秒
5区市川さくら312013分12秒
21合川48分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 千笑323212分12秒
2区堀部 芽生13287分55秒
3区鳴海 渚咲18238分09秒
4区齊藤 姫菜15228分16秒
5区平川 歩未162111分38秒
22十文字48分16秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木友里美292911分55秒
2区松澤 遥奈23268分10秒
3区齋藤 瑞生24278分22秒
4区佐藤妃奈乃10258分11秒
5区藤島 愛基162211分38秒
23飯島48分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中凜々子7711分07秒
2区水戸屋明日香19128分01秒
3区畠山  尚13127分57秒
4区小野 愛海32199分02秒
5区遠藤 美玲222312分16秒
24横手明峰48分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菅原 琳樺101011分14秒
2区築山 香音26198分12秒
3区佐藤 杏香28208分26秒
4区菊地 美波10188分11秒
5区高橋瑠美奈242412分24秒
25二ツ井49分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤優姫乃191911分23秒
2区越前谷有彩22208分06秒
3区高橋まろい30248分51秒
4区畠山 晴妃18248分17秒
5区武田 芽衣302512分45秒
26八幡平49分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 凌有282811分54秒
2区畠山  笑29298分17秒
3区小板橋向日葵22288分19秒
4区熊澤 雪那23278分37秒
5区阿部花斗梨272612分32秒
27能代南49分42秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大山 由華252511分37秒
2区小川  凜32278分28秒
3区益田 玲奈24268分22秒
4区藤田 紀香28298分51秒
5区成田 梨花242712分24秒
28土崎49分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高桑 千奈333313分04秒
2区石井 美里5317分37秒
3区石井 明里8297分50秒
4区深澤  南26288分44秒
5区津川 仁美292812分35秒
29秋大付49分56秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鎌田 桃子272711分45秒
2区伊藤 青花16237分56秒
3区石上 瑛菜31308分52秒
4区菅原 琳乃30308分54秒
5区松田 妃蘭262912分29秒
30十和田50分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区黒沢 綾香181811分22秒
2区栁沢 悠奈25218分11秒
3区大森 水月31258分52秒
4区苗代沢 莉瑠22268分35秒
5区金屋 琉亜323013分44秒
31能代一50分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区橋本  梓313112分09秒
2区鈴木  葵33328分43秒
3区田村 怜花29328分30秒
4区藤嶋 純怜31328分59秒
5区羽澤 紗羅283112分33秒
32城東51分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小林 美泉303012分00秒
2区大西知郁穂26308分12秒
3区瀬川ひなこ33318分57秒
4区鈴木 李果19318分22秒
5区藤澤  優333214分02秒
東由利
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畑山 絢香1211分16秒
2区横山愛麻音298分17秒
3区長谷山悠吏亜268分23秒
4区渡辺 珠帆339分03秒
5区高橋 玲奈2212分16秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)
  • ◎は区間新、○は大会新