競技記録

2016年中学男子

(2016年9月18日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1大曲57分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松 大起339分18秒
2区佐藤 大樹229分30秒
3区山田 福太229分43秒
4区高貝  瞬119分23秒
5区戸嶋 優介119分45秒
6区佐藤  颯119分27秒
2花輪第一58分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区工藤 瑛貴559分24秒
2区工藤 隼也439分31秒
3区金澤 晴風939分51秒
4区阿部 唯人339分43秒
5区戸田 翔也3210分01秒
6区奈良  樹229分38秒
3田代59分18秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区嘉成  駿229分17秒
2区田村 耀大119分28秒
3区畠山 公佑119分41秒
4区高坂 太樹229分38秒
5区浅村 岳斗25311分01秒
6区大川  翔10310分13秒
4角館59分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区青山  澪669分24秒
2区高貝 柊斗849分44秒
3区能美 力也549分48秒
4区能美 勇樹449分51秒
5区高橋 弘翔15410分35秒
6区高橋 太陽9410分06秒
559分35秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区木谷 天真889分32秒
2区伊藤 涼介969分45秒
3区中村 颯希859分50秒
4区伊藤 大智15710分25秒
5区高橋 侑冴5510分10秒
6区渡邊 隼矢559分53秒
6協和1時間00分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 将哉252510分17秒
2区田澤 天翔13199分51秒
3区進藤  響2129分43秒
4区加藤 浩太81010分09秒
5区三浦  翔7910分19秒
6区加藤 大翔8610分03秒
7鷹巣1時間00分30秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区村上 一大10109分44秒
2区山内 優輝9109分45秒
3区津谷 拓実1079分57秒
4区鈴木  翼5610分02秒
5区藤島 龍希11610分27秒
6区坂谷 太晟17710分35秒
8横手明峰1時間00分32秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田 宜憲449分23秒
2区遠藤  至19810分01秒
3区佐藤 琢磨342111分04秒
4区柴田 真杜172010分31秒
5区森岡 達弥2149分53秒
6区加賀屋 耀389分40秒
9太田1時間00分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤原 玲央16169分57秒
2区高橋  佑282210分21秒
3区煤賀 洋大11189分58秒
4区小松 亮裕161710分29秒
5区戸沢 遥哉41510分09秒
6区佐藤 昂太499分42秒
10横手南1時間00分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齊藤 浩平779分29秒
2区高橋 海童1599分58秒
3区佐藤 駿亮569分48秒
4区小田嶋唯斗6510分06秒
5区工藤 幹汰311211分21秒
6区石川 琢馬6109分55秒
11城東1時間00分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 晴輝12129分50秒
2区長谷川史哉12139分50秒
3区佐藤  凜11109分58秒
4区佐々木啓斗9910分11秒
5区神部  亨9710分24秒
6区田宮 傭就151110分33秒
12中仙1時間00分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高橋 銀河119分14秒
2区大野 恒平19510分01秒
3区高橋 想仁17810分12秒
4区伊藤  舜10810分12秒
5区三浦 一馬16810分38秒
6区高橋 宝誉201210分37秒
13十和田1時間01分16秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田 快斗18189分57秒
2区藤田 海輝7129分42秒
3区柳舘 愛弥151110分09秒
4区藤盛  柾121210分20秒
5区沢田 拓望121010分31秒
6区石川  陽201310分37秒
14大曲西1時間01分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区町田  渉11119分49秒
2区古屋 颯汰11119分50秒
3区大内 黎星241610分32秒
4区松井 比呂131410分21秒
5区戸蒔 瞬平61310分18秒
6区高橋  奎231410分38秒
15大館第一1時間01分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区滝沢 玲弥212110分11秒
2区三沢 翔大6159分38秒
3区小泉 高虎499分45秒
4区大信田 翼211310分35秒
5区佐々木祐哉121110分31秒
6区秋本 凌汰271510分56秒
16山王1時間02分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区栗田 滉大15159分57秒
2区安部 心源14149分51秒
3区石井 学人201710分25秒
4区後藤 知也282110分49秒
5区熊澤  裕212010分49秒
6区佐藤 瞭成111610分18秒
17雄勝1時間02分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区浮田 大助17179分57秒
2区高橋  凱242110分14秒
3区簗瀬 志耶141910分07秒
4区佐藤 祥樹111510分17秒
5区今  大斗251811分01秒
6区本間 祐大161710分34秒
18美郷1時間02分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木 翔262610分21秒
2区坂本 祥太2179分30秒
3区高橋 勘太181510分18秒
4区加賀 涼人231810分40秒
5区照井 直文271911分01秒
6区谷屋 直樹141810分31秒
19羽後1時間02分34秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 優弥212110分11秒
2区佐藤 歩武212410分10秒
3区畑山 寛夢342711分04秒
4区仙道 啓太282810分49秒
5区瀧澤 颯斗82410分22秒
6区柴田 英寿7199分58秒
20大館東1時間02分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区山内 創太282810分26秒
2区菅原 叶夢15259分58秒
3区畠山 幸人222410分31秒
4区加藤 海音172310分31秒
5区安井 大斗142110分35秒
6区浪岡 優哉172010分35秒
21八幡平1時間02分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田口 雄登999分33秒
2区山口 泰斗1179分50秒
3区阿部 和真221310分31秒
4区高田  直71110分08秒
5区栗山 和人241611分00秒
6区畠山 拓真332111分34秒
22金浦1時間02分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田口  翔20209分59秒
2区佐藤 和世262310分20秒
3区田口 温大7149分49秒
4区家田 雷地201610分34秒
5区畑中駿太朗221710分49秒
6区伊藤  優302211分08秒
23花輪第二1時間03分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区兎澤 一真323210分40秒
2区木村 直希333410分44秒
3区小舘 冬歩162910分11秒
4区木村  勝142610分23秒
5区豊田 駿平102310分26秒
6区佐藤 蒼莞202310分37秒
24合川1時間03分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区相馬 隆典303010分32秒
2区安部 優雅5189分35秒
3区松岡 陽人292310分38秒
4区齊藤 康平342411分00秒
5区武石 英樹232510分55秒
6区河田 健登122410分27秒
25能代第一1時間03分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区越前谷竜斗232310分14秒
2区竹内  輝292610分28秒
3区山本 憲汰272610分36秒
4区佐々木 優252710分44秒
5区佐藤 史希182710分43秒
6区大坂 京司122510分27秒
26小坂1時間03分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区安保 旺祐14149分53秒
2区亀田 聖莉252010分17秒
3区花岡 翔太202210分25秒
4区安保 敦輝242210分42秒
5区山口 真玄292211分06秒
6区木村 航大282610分57秒
27御野場1時間03分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区尾形 拓海13139分52秒
2区平岡巧太郎16169分58秒
3区高野  暉242010分32秒
4区加賀 智仁221910分36秒
5区鎌田 陸翔352811分57秒
6区遠藤 友人242710分44秒
281時間03分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区萬  隆太343410分47秒
2区柳沢 鋼紀323510分42秒
3区伊藤 俊介13289分59秒
4区佐藤 弘大313010分55秒
5区宮崎  凜172910分40秒
6区松橋  快252810分51秒
29秋田東1時間04分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 拓海272710分25秒
2区松根 聖也302910分30秒
3区菅原 健太323210分51秒
4区大渕 琉生172910分31秒
5区武石  響203010分47秒
6区松浦 愛希292911分04秒
30尾去沢1時間04分16秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤原龍之助282810分26秒
2区奈良 海来262710分20秒
3区川上 隼斗192510分24秒
4区小舘 直輝272510分47秒
5区加藤 海月192610分45秒
6区石坂 嵩大333011分34秒
31飯島1時間04分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区堀内  塁19199分58秒
2区水戸屋大斗353011分00秒
3区大友 陽太333511分02秒
4区佐藤由宇大333410分58秒
5区阿部  蓮283211分03秒
6区古田嶋優斗173110分35秒
32能代南1時間05分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区吉田 龍二313110分38秒
2区岩渕  魁303210分30秒
3区今野 皓太263110分35秒
4区石木田愛斗303210分54秒
5区石戸谷星那343411分34秒
6区腰山 歩夢253210分51秒
33鷹巣南1時間05分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 春樹353511分00秒
2区藤本  巽233310分11秒
3区野呂 衿央283410分37秒
4区長岐 光瑠263110分46秒
5区佐藤 功真303111分13秒
6区近藤 優真313311分22秒
34能代第二1時間06分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区岡部 祐仁242410分15秒
2区工藤 琉星343110分51秒
3区藤井  新303310分41秒
4区石岡  空323310分56秒
5区工藤 大樹323311分23秒
6区塚本 星聖353411分54秒
35外旭川1時間06分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区錦織  望333310分44秒
2区工藤 有人212810分10秒
3区葛西 天聖313010分46秒
4区佐藤 孝一353511分20秒
5区児玉 誠弥333511分31秒
6区伊藤 大輝323511分30秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)