競技記録

2016年中学女子

(2016年9月18日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣44分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区萩野さくら3310分48秒
2区高橋菜都紀117分23秒
3区内藤 涼葉117分30秒
4区川村 晏生317分45秒
5区長崎すみれ16111分24秒
2中仙45分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高橋 芽生6610分57秒
2区長澤 由優357分32秒
3区佐々木美晴237分38秒
4区加藤 望希227分43秒
5区高橋  憩9211分12秒
3秋田南45分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 杏優2210分38秒
2区武藤向日葵627分40秒
3区長谷川歌音327分43秒
4区桂田 夢彩737分52秒
5区渡部 綾夏11311分16秒
4仙北45分17秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 花蓮7710分58秒
2区原  稚捺777分41秒
3区冨田 柚菜1278分03秒
4区本間 未悠577分49秒
5区小松  爽2410分46秒
5角館45分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 里緒121211分15秒
2区戸澤 実侑8117分43秒
3区田中 璃桜897分50秒
4区大澤ゆき乃147分29秒
5区藤原  舞6511分04秒
6美郷45分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区熊谷 優香111111分10秒
2区二見 愛結8107分43秒
3区鈴木 愛理357分43秒
4区青谷 咲奈867分53秒
5区熊谷 明梨8611分11秒
745分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区沼田 彩花141411分16秒
2区鎌田 千尋11127分44秒
3区八戸優里奈11127分58秒
4区鈴木佐和子487分47秒
5区加藤 楓香5711分02秒
8花輪第二45分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 優華4410分50秒
2区児玉 結衣537分37秒
3区児玉 聖凪347分43秒
4区小館 柚姫1458分16秒
5区中畑  空17811分29秒
9花輪第一45分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区黒澤 南帆222211分43秒
2区福島  和15197分52秒
3区阿部 綾音7177分47秒
4区畠山 奈々6127分51秒
5区柳舘 禎乃1910分45秒
10大曲46分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区吉川 真央161611分18秒
2区邑山 愛菜17157分54秒
3区大信田路琉9137分54秒
4区伊藤 惟祈10108分04秒
5区武塙すず菜31010分50秒
11山王46分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区長岐ももこ8811分00秒
2区佐藤 未羽247分27秒
3区塩田 遥子1768分09秒
4区鈴木 美羽1798分19秒
5区佐藤 爽花101111分14秒
12西仙北46分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松 歩愛151511分17秒
2区京極 綾香12137分50秒
3区佐藤 愛美12148分03秒
4区大上 萌花9138分03秒
5区加藤みなみ71211分08秒
13大館東46分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田畑 七紗171711分19秒
2区佐々木紫音15147分52秒
3区田山 藍美6117分46秒
4区田中 麻衣11118分14秒
5区田村 夏郁111311分16秒
14鷹巣南46分43秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小塚 美央131311分16秒
2区柴田 愛菜19167分57秒
3区近藤 萌絵20188分19秒
4区佐藤 春菜16168分17秒
5区野呂くれあ41410分54秒
15協和46分53秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区高安 あみ181811分34秒
2区齋藤 亜海12177分50秒
3区柳原 絵琉9167分54秒
4区進藤 結葉11148分14秒
5区進藤こころ141511分21秒
16阿仁47分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区松橋  希191911分36秒
2区大野 愛梨18187分55秒
3区大野 璃美14198分05秒
4区鈴木 真子25188分45秒
5区武田 穂乃111611分16秒
17横手明峰47分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菅原 琳樺232311分46秒
2区築山 香音25258分11秒
3区畑山 美月21228分20秒
4区奥山 心都13208分15秒
5区菊地 美波151711分22秒
18飯島48分04秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田中凜々子1110分38秒
2区佐藤  奏2068分00秒
3区畠山  尚1488分05秒
4区工藤千登星28158分59秒
5区遠藤 美玲281812分22秒
19土崎48分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石井 明里101011分08秒
2区石井 美里487分35秒
3区石野  凜23158分28秒
4区加賀谷彩心31199分17秒
5区高桑 千奈181911分43秒
20八幡平48分34秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 凌有242411分48秒
2区安保 玲那23248分07秒
3区小板橋向日葵17208分09秒
4区栗木 遥菜23228分41秒
5区畠山  笑192011分49秒
21小坂48分42秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区本田 千佳9911分05秒
2区古川 陽菜897分43秒
3区澤田 羽夏14108分05秒
4区成田  紬30179分13秒
5区菅原渚穂里292112分36秒
22雄勝48分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木聖那202011分39秒
2区平澤 樺菜26228分13秒
3区菊地日陽里27248分34秒
4区菅  咲雪14218分16秒
5区今  千容242212分04秒
23秋大付属48分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 青花212111分41秒
2区松田 妃蘭21208分01秒
3区伊藤 冴夏24218分30秒
4区鎌田 萌花22238分37秒
5区鎌田 桃子212312分00秒
24大館第一49分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柏谷 桃華282812分04秒
2区齋藤 舞子22268分03秒
3区木村美紗希26258分33秒
4区濵松 咲楽18258分26秒
5区佐藤ちとせ212412分00秒
25十文字49分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤島 愛基272712分03秒
2区五十嵐歩美14237分51秒
3区加納 千夏25238分31秒
4区高橋  愛19248分30秒
5区渡部 未菜272512分16秒
26稲川49分34秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区後藤 愛歩252511分51秒
2区近野 菜穂29278分32秒
3区沓澤 玲佳28278分38秒
4区齋藤 敬美20268分32秒
5区加藤すみれ232612分01秒
27森吉49分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田  樹313112分32秒
2区山田 智子24298分09秒
3区池田知紗希22288分27秒
4区九島 桃依26278分46秒
5区三浦 陽奈252712分05秒
28御野場50分03秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大嶋 南緒262611分57秒
2区伊藤 莉央31288分43秒
3区丸谷  岬29308分41秒
4区深井 沙耶21288分35秒
5区伊藤 七海262812分07秒
29能代第一50分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区橋本  梓323212分49秒
2区田村 怜花26328分13秒
3区鈴木  葵19298分18秒
4区福田  鈴27308分52秒
5区羽澤 紗羅202911分53秒
30城南51分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 柚花5510分53秒
2区朝倉 沙羅32218分58秒
3区伊藤 彩美31269分01秒
4区萩原  華31299分17秒
5区安田 早甫313013分02秒
31能代南51分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区東  未裕303012分28秒
2区鈴木 万葉28318分29秒
3区三ヶ田珠美子32329分06秒
4区厚木 ゆい24318分42秒
5区小川  凜303113分01秒
32二ツ井52分24秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区越前谷有彩292912分20秒
2区畠山 晴妃30308分34秒
3区畠山 りの30319分00秒
4区菊池 玲衣29329分12秒
5区武田 芽衣323213分18秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)