競技記録

2017年中学男子

(2017年9月24日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1横手明峰58分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加賀屋 耀779分46秒
2区佐藤 怜央779分42秒
3区菅原 稀琉249分42秒
4区遠藤  至239分39秒
5区佐藤 琉生8310分10秒
6区森岡 達弥11◎9分20秒
2大館東58分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 宏亮889分47秒
2区菅原 叶夢259分27秒
3区山内 創太739分56秒
4区安井 大斗129分37秒
5区金澤 悠陽229分58秒
6区片山 侑風329分37秒
3鷹巣58分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松 兼梧449分29秒
2区成田 正吾229分27秒
3区鈴木  翼119分32秒
4区畠山 聡太419分54秒
5区仲居  健3110分00秒
6区伊藤 卓真14310分16秒
458分56秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区木谷 天真229分24秒
2区伊藤 涼介539分34秒
3区髙橋 侑冴729分56秒
4区石塚 悠馬7410分01秒
5区伊藤 大智5410分07秒
6区中村 颯希549分54秒
5角館59分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区髙貝 柊斗11119分57秒
2区髙貝 拳汰9119分54秒
3区千葉洸之介4109分46秒
4区藤邑  諒10810分09秒
5区髙橋 弘翔169分53秒
6区能美 力也259分35秒
6大曲59分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石井 宏朋10109分52秒
2区杉本 真弥689分38秒
3区朝倉 啓斗579分49秒
4区浅利 秦太569分56秒
5区藤井 悠羽3510分00秒
6区青谷 悠斗8610分04秒
7城東1時間00分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 晴輝119分22秒
2区佐藤  凜849分51秒
3区田宮 庸就9610分02秒
4区神部  亨13710分21秒
5区佐々木啓斗5710分07秒
6区齋藤 祐匡17710分26秒
8雄勝1時間00分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 祥樹669分45秒
2区今  大斗12910分04秒
3区小松  聖399分43秒
4区佐藤 天舞191110分33秒
5区柏原 詩音5910分07秒
6区本間 祐大10810分10秒
9花輪第一1時間00分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田 尚暉339分28秒
2区工藤 隼也119分21秒
3区田中真之介24810分32秒
4区米村 修翔14910分26秒
5区畠山  怜191010分44秒
6区黒澤 生耀699分56秒
10山王1時間00分53秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区栗田 滉大999分51秒
2区安部 心源469分28秒
3区石井 学人659分52秒
4区夏井 貴矢8510分02秒
5区砂押 衛歓11810分31秒
6区松井  壮321011分09秒
11横手南1時間01分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石川 琢馬151510分03秒
2区三浦駿一郎201710分12秒
3区小田嶋唯斗111210分03秒
4区髙橋 海童3109分42秒
5区奥山  駿201110分46秒
6区照井 壱成171110分26秒
12田代1時間02分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大川  翔222210分13秒
2区小笠原快斗312410分21秒
3区田村 零士151910分10秒
4区田村  光232210分38秒
5区古矢 駿平181810分43秒
6区佐藤 壮太91210分05秒
13美郷1時間02分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区中村 柊太191910分07秒
2区小澤 侑陽191810分10秒
3区加藤 愛貴201710分21秒
4区嶋津 和輝171710分32秒
5区佐藤 優衣201710分46秒
6区武藤  颯151310分19秒
14中仙1時間02分16秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区明平 和駿303010分31秒
2区大野 恒平162510分08秒
3区九嶋  駿172110分12秒
4区高橋 想仁121610分10秒
5区細谷 流風151210分39秒
6区熊谷  仁191410分36秒
15平鹿1時間02分26秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 翔太212110分10秒
2区武内 温翔10129分57秒
3区森屋 流空332811分04秒
4区菅原樹利與272710分55秒
5区高橋 郁人92510分22秒
6区伊藤 陸歩7159分58秒
16比内1時間02分27秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小棚木凛太朗141410分01秒
2区武田 翔唯181410分09秒
3区千葉 楓斗161410分11秒
4区辻  紅空151410分27秒
5区千葉 柊斗291911分25秒
6区佐藤 諒弥131610分14秒
17大曲西1時間02分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区古屋 颯汰262610分25秒
2区武田 拓真252610分14秒
3区今野 伶音272910分36秒
4区荒川 拓夢222610分36秒
5区打川  瞬102310分26秒
6区加藤  保111710分11秒
18外旭川1時間02分29秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区錦織  望559分35秒
2区葛西 天聖281010分15秒
3区伊藤 大輝181110分17秒
4区工藤 有人191210分33秒
5区武井 誠弥251411分05秒
6区木村 壮良231810分44秒
19仙北1時間02分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大西 晟矢272710分25秒
2区北川 匡晃322910分22秒
3区齊藤 颯大92010分02秒
4区大川 慶真172110分32秒
5区小松 陽生121510分32秒
6区高橋 峻也221910分43秒
20十和田1時間02分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区目時奈央誉242410分18秒
2区田中 琉喜152210分07秒
3区佐藤 稜真181810分17秒
4区阿部 駿也6139分59秒
5区藤盛  基231311分02秒
6区佐藤 厚志292010分55秒
21御野場1時間02分42秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区平岡巧太郎13139分59秒
2区畠山 大輝201510分12秒
3区髙野  暉131310分09秒
4区長谷川拳太241510分41秒
5区山崎 大輔272411分20秒
6区遠藤 友人162110分21秒
22協和1時間02分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 創太202010分07秒
2区髙橋 和希241910分13秒
3区佐藤 銀河121510分08秒
4区佐藤  陸252010分49秒
5区髙橋 颯汰131610分36秒
6区藤原冴太朗282210分53秒
23小坂1時間03分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区亀田 聖莉171710分06秒
2区花岡 翔太332810分38秒
3区安保 敦輝222710分25秒
4区山口 真玄91910分06秒
5区佐藤 蒼空222111分00秒
6区木村 航大242310分45秒
24八竜1時間03分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田  歩252510分19秒
2区田森 航太112010分03秒
3区荒川 一真131610分09秒
4区神山 翔希312511分07秒
5区金子 翔空132010分36秒
6区鈴木  翔262410分48秒
25湯沢南1時間03分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区髙橋  匠12129分59秒
2区押切 優誠221610分13秒
3区相馬  慈312510分52秒
4区佐藤 柚太101810分09秒
5区佐々木 凜242211分03秒
6区中村  陸272510分52秒
26生保内1時間03分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石塚 蒼大282810分28秒
2区藤田 新旺222710分13秒
3区佐藤 光優222610分25秒
4区藤田 汐那162410分28秒
5区畠山 卓弥282611分24秒
6区大沼  侃122610分12秒
27能代第二1時間04分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菅原 孝仁313110分35秒
2区藤田 惟吹283110分15秒
3区畠山 蒼空323110分56秒
4区塚本 星聖263010分51秒
5区櫻田 舜也172810分41秒
6区木村 蒼太252710分47秒
28尾去沢1時間04分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区川上 隼斗232310分17秒
2区奈良 海来252310分14秒
3区小舘 直輝212210分23秒
4区石坂 嵩大212310分34秒
5区髙杉 真也312711分35秒
6区片山 輝哉312811分04秒
29合川1時間04分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区三浦 一誠343411分22秒
2区河田 健登143410分06秒
3区柴田 開世253410分34秒
4区櫻庭  聖283310分58秒
5区浪岡 幸生152910分39秒
6区櫻庭 史彬212910分40秒
30城南1時間04分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区池田 優也323210分36秒
2区齊藤 颯真253010分14秒
3区大久保 諒343311分08秒
4区若林 大和283210分58秒
5区工藤 光稀323411分48秒
6区柳田  瞭4309分53秒
31能代第一1時間04分51秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐々木 優292910分30秒
2区山本 憲汰343310分47秒
3区竹内  輝283210分37秒
4区船山 大河323411分12秒
5区榎本 道一263211分09秒
6区佐藤 史希193110分36秒
32秋田東1時間05分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区船木 輝希333310分58秒
2区佐藤 拓海163210分08秒
3区松根 航史263010分35秒
4区鈴木  天303111分06秒
5区田口 快晴303111分26秒
6区佐藤 伸樹303211分02秒
33秋田西1時間05分39秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区斉藤ヒロム161610分05秒
2区三浦 優真121310分04秒
3区加藤 公則302310分47秒
4区佐々木夢良332811分18秒
5区伊藤 和輝333011分49秒
6区髙野 蒼汰343311分36秒
34八幡平1時間06分03秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 侑也181810分07秒
2区阿部 祐希282110分15秒
3区栗山 和人292410分41秒
4区奈良信之介342911分27秒
5区似鳥  快343311分59秒
6区阿部 藍斗333411分34秒
大館第一オープン参加
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤田 海衣9分59秒
2区三沢 翔大9分52秒
3区大信田 翼10分07秒
4区吉野  碧10分08秒
5区石垣 葉介10分52秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)
  • ◎は区間新記録