競技記録

2017年中学女子

(2017年9月24日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣44分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区津谷 咲姫2210分40秒
2区村上なぎさ217分29秒
3区藤田 未来117分28秒
4区野崎 静紅317分46秒
5区津谷 舞姫2110分49秒
2角館45分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 里緒5510分58秒
2区田中 璃桜447分37秒
3区戸村ふうか227分33秒
4区青柳 紅愛527分54秒
5区大澤ゆき乃6210分58秒
3山王45分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区長岐ももこ3310分46秒
2区塩田 遥子1337分47秒
3区岩澤 美空847分53秒
4区中沢野乃佳1348分18秒
5区佐藤 爽花3310分52秒
4中仙45分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区冨岡 咲月141411分26秒
2区長澤 由優4107分37秒
3区高橋  憩477分38秒
4区佐々木美晴137分40秒
5区高橋 芽生12411分24秒
5比内45分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石垣 真子1110分38秒
2区菅原 那美1427分48秒
3区櫻田 美羽1758分11秒
4区髙橋くるみ1258分13秒
5区渡辺 望美5510分56秒
6花輪第一46分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区兎澤 和花4410分49秒
2区宮本 綾乃1457分48秒
3区菅原 奈実27108分30秒
4区小沼 唯菜7108分07秒
5区阿部 綾音4610分53秒
7仙北46分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加藤 花蓮181811分37秒
2区原  稚捺17187分51秒
3区中川あかり17178分11秒
4区藤井 彩羽5127分54秒
5区小松  爽1710分38秒
8大館東46分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田畑 七紗111111分16秒
2区田山 藍美377分31秒
3区佐々木紫音237分33秒
4区田中 麻衣2478分42秒
5区田村 夏郁8811分13秒
9西仙北46分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松 歩愛212111分43秒
2区田村 若葉9177分41秒
3区鈴木 志歩9137分54秒
4区佐々木優美267分42秒
5区大友 世空9911分15秒
10大館第一46分33秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区武田  桜121211分19秒
2区片岡 春薫167分26秒
3区齋藤 舞子1698分07秒
4区木村美紗希1088分11秒
5区佐々木苺香161011分30秒
11美郷46分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区熊谷 優香202011分39秒
2区渡辺 智華18197分52秒
3区加藤 華菜9147分54秒
4区佐々木琴美497分47秒
5区鈴木 愛理141111分26秒
12大曲47分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区吉川 真央9911分09秒
2区坂本 麻陽1287分46秒
3区佐々木伽蓮687分50秒
4区大信田路琉18118分39秒
5区伊藤 惟祈181211分38秒
1347分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区沼田 彩花171711分35秒
2区八戸優里奈8137分39秒
3区小松 陽菜11117分59秒
4区内山 佳南17158分37秒
5区佐藤 胡春111311分20秒
14秋田南47分13秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区長谷川歌音161611分35秒
2区加賀谷芽吹6117分38秒
3区堀井 明梨12128分03秒
4区星川 未遥18168分39秒
5区渡部 綾夏101411分18秒
15十和田47分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区金屋 琉亜272712分00秒
2区豊口 夏生6207分38秒
3区栁舘 舞琳7167分51秒
4区山口宇慧菜7138分07秒
5区尾崎 菜心271512分13秒
16田代47分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田かえで6611分02秒
2区鈴木 有咲23148分16秒
3区畠山  怜23208分22秒
4区笹木 青海23178分41秒
5区北林 星那181611分38秒
17花輪第二48分01秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 優華8811分08秒
2区小館 柚姫32228分34秒
3区湯沢 舞音19218分16秒
4区菩提野 葵18218分39秒
5区児玉 聖凪121711分24秒
18城東48分04秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小林 美泉131311分24秒
2区小玉  凜19157分56秒
3区古田 萌恵21188分20秒
4区加藤 倖子28208分55秒
5区鈴木 李果151811分29秒
19外旭川48分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区宮原 友里323212分20秒
2区鎌田 珠幸25318分19秒
3区三浦  萌15278分06秒
4区大場 裕加10238分11秒
5区泉谷 朱那71911分10秒
20十文字48分17秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 美瑚242411分53秒
2区渡部 未菜29278分29秒
3区五十嵐歩美20258分18秒
4区近  結花7228分07秒
5区高橋 幸桃162011分30秒
21横手北48分28秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区米沢 瑠奈101011分12秒
2区工藤  優1097分44秒
3区土田 莉来567分43秒
4区浦口 若菜30148分58秒
5区髙村 梨和322112分51秒
22横手明峰48分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加賀屋乃音222211分44秒
2区齊藤 新奈20217分57秒
3区笹井 小雪21228分20秒
4区髙橋 理歩15198分29秒
5区鈴木 凜々282212分16秒
23城南48分54秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 柚花7711分07秒
2区廣田 詩萌22128分07秒
3区伊藤 彩美25198分26秒
4区渡邉 侑奈27188分46秒
5区安田 早甫302312分28秒
2449分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区堀内 愛香313112分16秒
2区加藤夢乃栗28328分25秒
3区伊藤 美波12268分03秒
4区田口 茉緒21278分40秒
5区安藤 名菜202411分44秒
25小坂49分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区細越 遥奈262612分00秒
2区古川 陽菜21258分06秒
3区藤田 葉月28248分34秒
4区黒澤 加奈16248分31秒
5区澤田 羽夏242512分01秒
26御野場49分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区深井 沙耶191911分38秒
2区大嶋 南緒11167分45秒
3区丸屋  岬12158分03秒
4区伊藤 莉央34259分48秒
5区伊藤 七海262612分07秒
27八峰49分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区川尻 陽菜232311分49秒
2区山本かれん26268分21秒
3区菊地茉柚妃32288分45秒
4区日沼  怜26288分45秒
5区後藤 実央232711分57秒
28大曲西49分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松  怜303012分14秒
2区加賀 文乃16237分49秒
3区伊藤  琳24238分23秒
4区菊地 彩心33299分22秒
5区佐々木彩乃222811分52秒
29八幡平49分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区安保 玲那252511分59秒
2区阿部 心美27288分24秒
3区阿部 凌有29298分35秒
4区阿部 未歩32329分11秒
5区畠山 香恋212911分46秒
30協和50分10秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区髙安 あみ343412分30秒
2区柳原 絵琉23338分16秒
3区畠山 朱里30338分38秒
4区進藤 結葉21318分40秒
5区進藤こころ253012分06秒
31二ツ井50分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鎌田  蘭292912分00秒
2区大髙このは30298分31秒
3区宮崎 杏乃31318分41秒
4区佐藤  咲25308分44秒
5区笹村 美怜293112分24秒
32八竜50分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大村 優奈151511分27秒
2区三浦なつみ34248分38秒
3区田森 紅栢34308分58秒
4区日諸 莉瑚14268分21秒
5区佐々木 楓343213分21秒
33合川50分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区澤藤 美空333312分23秒
2区櫻田 美優33348分36秒
3区小松  心26348分27秒
4区三浦優莉愛29338分57秒
5区近藤 真凜313312分35秒
34湯沢南51分37秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部はすみ282812分00秒
2区佐藤 穂佳30308分31秒
3区石成 日菜33328分50秒
4区佐々木凜香31349分08秒
5区吉成羽乃子333413分08秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)