競技記録

2018年中学男子

(2018年9月23日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1大曲58分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区児玉 朔音151510分01秒
2区池田 周雅181610分12秒
3区伊藤 慎悟101210分11秒
4区杉本 真弥249分17秒
5区戸嶋 乙貴2310分02秒
6区藤本 駿世11◎9分04秒
2雄勝58分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小松  聖229分35秒
2区今  大斗539分44秒
3区柏原 詩音129分48秒
4区佐藤 天舞6210分10秒
5区高橋優希亜4210分12秒
6区佐藤 祥樹229分21秒
3大館東59分03秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 宏亮119分22秒
2区片山 侑風219分26秒
3区金森  柊11110分12秒
4区日景 裕由319分22秒
5区佐々木優人19111分02秒
6区金澤 悠陽339分39秒
4美郷1時間00分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区嶋津 光祐889分53秒
2区武藤  颯959分53秒
3区梅川 知也141010分23秒
4区小澤 侑陽5810分02秒
5区髙橋 一心3510分09秒
6区髙橋  央4410分00秒
5角館1時間00分26秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区渡邊 大成181810分10秒
2区戸澤  翔7119分51秒
3区千葉 航太5910分05秒
4区古郡 愛斗81010分12秒
5区藤原 裕己149分59秒
6区戸嶋 友哉5510分09秒
6横手南1時間00分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区三浦駿一郎222210分24秒
2区小原 拓夢3109分31秒
3区小田嶋良輝201410分33秒
4区髙橋 海童13◎9分10秒
5区照井 壱成18611分01秒
6区髙橋  葵6610分16秒
7鷹巣1時間01分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区仲居  健12129分56秒
2区伊藤 卓真1079分54秒
3区藤島 伊織4510分04秒
4区佐藤  塁11910分21秒
5区高杉 京佑6710分28秒
6区松尾 息吹9710分31秒
8小坂1時間01分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区山口 真玄669分46秒
2区土舘 佑哉1049分54秒
3区畠山 世那9410分10秒
4区小畑  塁10510分17秒
5区花岡 翔太9810分43秒
6区佐藤 蒼空8810分30秒
9田代1時間01分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 起貴13139分59秒
2区成田 太陽669分50秒
3区佐藤颯汰郎11810分12秒
4区芳賀 大夢111110分21秒
5区大澤  雅11910分45秒
6区小笠原 陸15910分42秒
10合川1時間02分07秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齋藤 友登449分40秒
2区櫻庭 史彬19910分13秒
3区浪岡 幸生131110分22秒
4区三浦 一誠91210分16秒
5区田中 佑空121010分46秒
6区金森 天虎181010分50秒
11中仙1時間02分17秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区草薙 晏紫779分51秒
2区明平 和駿14810分02秒
3区高橋 楓河5710分05秒
4区細谷 流音7710分11秒
5区冨岡 喜羅271111分33秒
6区三浦 柊悟111110分35秒
12比内1時間02分55秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区武田 翔唯999分54秒
2区佐藤 嵩悟171510分11秒
3区辻  紅空251810分50秒
4区山口 竣輔131510分23秒
5区越前 敢太151410分56秒
6区佐藤 諒弥141210分41秒
13成章1時間03分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区近藤 玲旺339分36秒
2区近藤 海旺129分18秒
3区田村 和杜15310分26秒
4区鈴木 恒真20610分48秒
5区奈良 颯汰291211分36秒
6区田畑 諒哉281311分28秒
14平鹿1時間03分12秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 陸歩10109分56秒
2区後藤 嘉希151210分07秒
3区高橋 星哉261710分51秒
4区佐藤  成322511分37秒
5区武内 温翔51810分24秒
6区菅原樹利與71410分17秒
15城東1時間03分34秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田宮 庸就202010分20秒
2区神部  亨202010分17秒
3区斎藤 祐匡31510分02秒
4区柳田 風雅181610分44秒
5区三浦  葵131310分50秒
6区児玉 大実271511分21秒
16秋田東1時間03分36秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区浪岡 隼大171710分02秒
2区松根 航史131310分01秒
3区佐々木亮太302010分57秒
4区工藤 健汰141710分26秒
5区佐藤  歩161510分57秒
6区佐々木琉守241611分13秒
17大館一1時間03分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区大信田 翼212110分21秒
2区吉野  碧4149分43秒
3区熊谷 皇矢269分52秒
4区石垣 葉介241310分55秒
5区田村 陽明301611分38秒
6区濱松 聖至231711分11秒
18八竜1時間03分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田  歩11119分56秒
2区髙橋すばる261910分32秒
3区金子 翔空171910分30秒
4区佐藤 幹大191810分45秒
5区髙堂 睦生161710分57秒
6区鈴木  翔211811分05秒
19協和1時間03分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区髙橋 和希272710分30秒
2区髙橋 颯汰282910分38秒
3区進藤 巧巳72110分09秒
4区武田 拓海211910分51秒
5区佐藤  陸211911分05秒
6区佐藤 銀河131910分36秒
201時間04分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区岸 倫太朗262610分30秒
2区金岡 有途272710分36秒
3区簾内 圭吾222610分39秒
4区和田 嘉斗313111分28秒
5区川口 泰知82810分36秒
6区須藤 颯士102010分32秒
21湯沢北1時間04分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤宗太郎282810分34秒
2区小川 魁音162110分08秒
3区三浦 望夢212210分37秒
4区渡部 優空262411分07秒
5区高橋  優142210分55秒
6区沼倉 幸汰192111分02秒
22能代東1時間04分25秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区細川  優559分40秒
2区大塚 柚希312411分08秒
3区諏訪 歩夢272510分54秒
4区田村  迅152210分39秒
5区金子 凌也232511分19秒
6区武田 尚大162210分45秒
23神代1時間04分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区遠藤  卓323210分49秒
2区荒澤 龍晟12239分57秒
3区佐藤 蒼馬232310分40秒
4区布谷 航斗222110分53秒
5区佐々木陽平222411分15秒
6区安藤 聖那202311分04秒
24西仙北1時間04分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小笠原悠翔232310分27秒
2区三浦  和242510分28秒
3区齋藤  絆282710分55秒
4区菊地 優希252811分06秒
5区太田 聖映192911分02秒
6区後藤 成慶172410分47秒
25外旭川1時間04分47秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 大輝141410分00秒
2区木村 壮良201710分17秒
3区葛西 天聖71310分09秒
4区佐藤 孝一161410分41秒
5区長谷川絢哉322112分12秒
6区信太 悠生282511分28秒
26花輪一1時間04分52秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区米村 修翔292910分36秒
2区古田 柊斗252810分31秒
3区髙畑  歩242810分45秒
4区山田 達琉273011分11秒
5区佐藤康士朗92610分43秒
6区齋藤 晟助222611分06秒
27土崎1時間04分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区村上 太一313110分43秒
2区角田 聖弥303210分59秒
3区石川翔一朗153010分26秒
4区小館 悠斗162710分41秒
5区児玉 拓民72010分30秒
6区佐藤 尚人302711分39秒
28城南1時間05分05秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区齊藤 颯真161610分01秒
2区岩崎 優斗323111分17秒
3区若林 大和313211分08秒
4区池田 優也4239分58秒
5区久保市達也252711分24秒
6区五十嵐 翔262811分17秒
29山王1時間05分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石井 学人252510分29秒
2区夏井 貴矢8189分52秒
3区江畑 佑星191610分32秒
4区大友  樹292011分21秒
5区太田  凌242311分20秒
6区今  拓海322911分49秒
30二ツ井1時間05分44秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区成田 博大242410分27秒
2区小林 学翔293010分43秒
3区工藤慎之介172410分30秒
4区畠山 陸都282911分20秒
5区成田 琉雅263011分29秒
6区菊池颯太郎253011分15秒
31横手明峰1時間06分00秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 琉生191910分15秒
2区小田嶋颯音232210分27秒
3区藤井 流空333111分42秒
4区佐々木優心303211分27秒
5区宮田 幸夢283211分34秒
6区小西 龍斗113110分35秒
32秋田南1時間06分20秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区工藤 一起303010分37秒
2区利部 健人222610分23秒
3区工藤 周佑282910分55秒
4区田村 延匡232610分54秒
5区藤原 大輔313111分45秒
6区進藤  光313211分46秒
33金浦1時間13分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 慶作333312分01秒
2区佐藤 快飛333311分22秒
3区佐藤 夏輝323311分26秒
4区池田  快333313分00秒
5区本藤 颯人333312分29秒
6区熊谷  岬333313分31秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(3.0キロ)、3区(3.0キロ)、4キロ(3.0キロ)、5区(3.0キロ)、6区(3.0キロ)
  • ◎は区間新記録