競技記録

2018年中学女子

(2018年9月23日、秋田県立中央公園スポーツゾーン内コース)
1鷹巣43分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区津谷 咲姫2210分31秒
2区奈良田 心117分10秒
3区村上なぎさ117分28秒
4区津谷 舞姫117分16秒
5区藤田 未来2110分37秒
2大曲45分11秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菅原 苺波4410分57秒
2区伊藤 果杏557分37秒
3区嵯峨 綺音1158分06秒
4区近藤 彩香758分07秒
5区吉川 真央1210分24秒
3花輪一45分21秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区兎澤 和花101011分12秒
2区黒澤 未羽267分24秒
3区兎澤 聖和1068分05秒
4区宮本 綾乃237分50秒
5区阿部 綾音3310分50秒
445分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小林 望迪6611分00秒
2区安達 紗羅1587分58秒
3区蛇口  奏587分58秒
4区小松 陽菜367分54秒
5区佐藤 胡春5411分08秒
5十和田46分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区尾崎 菜心7711分02秒
2区金屋 佳恋347分29秒
3区山口宇慧菜838分04秒
4区栁舘 舞琳648分06秒
5区川島 清乃13511分27秒
6大館東46分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区吉原 莉胡3310分50秒
2区小鮒穂乃実437分34秒
3区小鮒 玲愛227分39秒
4区佐々木紫音1428分21秒
5区成田 風羽16611分45秒
7比内46分18秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区石垣 真子8811分03秒
2区櫻田 美羽1177分52秒
3区畠山 初菜347分44秒
4区横渕 文佳1778分28秒
5区菅原 那美6711分11秒
8角館46分46秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区青柳 紅愛121211分17秒
2区小木田唯夏9117分51秒
3区鈴木 香菜11128分06秒
4区戸澤 実侑11118分16秒
5区戸村ふうか7811分16秒
9西仙北46分58秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区鈴木 志歩181811分38秒
2区佐々木優美6137分38秒
3区田村 若葉4107分53秒
4区田村 翠姫488分00秒
5区大友 世空19911分49秒
10中仙47分02秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区冨岡 咲月141411分27秒
2区村上 奈桜7107分40秒
3区高橋 芽生11118分06秒
4区菊地 姫菜8108分09秒
5区高橋  憩151011分40秒
11横手南47分15秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区津川 桜花131311分19秒
2区平良木朝菜12127分53秒
3区鶴谷 すず8138分04秒
4区茂呂 彩音24158分52秒
5区佐々木花帆41111分07秒
12飯島47分19秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤  奏171711分30秒
2区椎川 華帆18178分02秒
3区佐々木日茉理19168分19秒
4区安田穂乃香9138分10秒
5区嶋﨑 朱莉81211分18秒
13湯沢北47分40秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区阿部 円海1110分27秒
2区新山 愛乃827分42秒
3区沓沢 奈侑2778分46秒
4区高橋  舞25128分58秒
5区遠藤美南海171311分47秒
14田代47分45秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区柴田かえで111111分14秒
2区北林 星那20158分09秒
3区松田 悠那14148分08秒
4区堀部 史夏23178分48秒
5区髙橋 咲空111411分26秒
15大館一47分48秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区武田  桜9911分07秒
2区片岡 春薫1597分58秒
3区富澤 香純797分59秒
4区佐々木苺香1298分17秒
5区齋藤 舞子281512分27秒
16花輪二48分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区児玉 聖凪202011分40秒
2区菩提野 葵24198分15秒
3区湯沢 舞音17198分17秒
4区兎澤 想実19188分30秒
5区木村  翠111611分26秒
17城東48分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区小玉  凜212111分49秒
2区古田 萌恵13187分54秒
3区館岡 美結5157分58秒
4区佐藤 叶夢15148分24秒
5区安田まりあ251712分04秒
18将軍野48分13秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区荻原一千花232311分57秒
2区中島 沙瑛22248分14秒
3区荻原 心音21238分22秒
4区多田 海了13198分19秒
5区佐藤 胡桃91811分21秒
1948分31秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区安藤 名菜262612分04秒
2区加藤夢乃栗22258分14秒
3区加賀谷美結20248分20秒
4区五十嵐ひなた15238分24秒
5区堀内 愛香141911分29秒
20御所野学院48分42秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 桜来5510分59秒
2区渡部 六花26168分28秒
3区加藤 寧々25178分35秒
4区小松 沙季10168分13秒
5区伊藤 颯来282012分27秒
21美郷48分50秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区田口楠々瑚252512分03秒
2区石川  明15207分58秒
3区渡辺 智華16188分09秒
4区出茂野乃葉21208分43秒
5区佐々木彩葉232111分57秒
22仙北48分59秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区藤井 彩羽272712分05秒
2区加藤 花蓮27288分29秒
3区原  稚捺14258分08秒
4区中川あかり18258分29秒
5区小松  爽182211分48秒
23二ツ井49分06秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区園部 妃晏191911分39秒
2区工藤 柚初25238分26秒
3区奈良茉乃花18218分18秒
4区成田 樹佳20248分40秒
5区松岡 璃音242312分03秒
24小坂49分08秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区細越 遥奈303012分17秒
2区古川 陽菜21278分10秒
3区下野  由21268分22秒
4区本田  桜5218分05秒
5区金丸 典加262412分14秒
25秋田南49分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区伊藤 愛夏151511分27秒
2区藤井 菊乃9147分51秒
3区八木 來南28208分56秒
4区後藤芽衣子22228分44秒
5区星川 未遥272512分16秒
26八幡平49分38秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区安保 玲那282812分07秒
2区似鳥  咲14227分57秒
3区阿部 心美23228分27秒
4区阿部 京花31269分16秒
5区畠山 香恋202611分51秒
27天王南50分09秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区花房 快有222211分57秒
2区石井 月乃30298分38秒
3区三浦 京姫26278分42秒
4区菅原 菜花26279分00秒
5区花房 快実212711分52秒
28外旭川50分23秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区三浦  萌161611分27秒
2区鎌田 珠幸28218分35秒
3区桑原  成32309分33秒
4区越前谷 風32319分23秒
5区泉谷 朱那102811分25秒
29鷹巣南50分49秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区畠山 夢月313112分28秒
2区畠山 麗奈32318分53秒
3区近藤 柚葉23318分27秒
4区山田 実歩29309分09秒
5区畠山 小澄212911分52秒
30横手明峰51分22秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区加賀屋乃音292912分14秒
2区斉藤 美来19268分08秒
3区髙橋 花乃30288分57秒
4区髙橋 理歩27289分02秒
5区笹井 小雪313013分01秒
31能代二51分51秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区佐藤 花海242412分01秒
2区上野 藍子29308分37秒
3区亀谷 結衣28298分56秒
4区工藤 天音28299分05秒
5区山木 彩夏323113分12秒
32八峰53分14秒
区間氏名区間順位TEAM順位タイム
1区菊地 海凪323213分04秒
2区清水南々星31328分50秒
3区鈴木 杏31329分16秒
4区石上 聖夏30329分10秒
5区日沼 怜303212分54秒
  • 区間距離は、1区(3.1キロ)、2区(2.1キロ)、3区(2.1キロ)、4キロ(2.1キロ)、5区(3.0キロ)
  • ◎は区間新記録